Телескопические трибуны в актовых залах школ

20.08.2022

   Новая тенденция, в оснащении строящихся школ очень часто теперь востребованы телескопические трибуны, в основном  в актовых залах школ.


телескопическая трибуна


   Экономия места и многофункциональность пространства в одном лице. 

Современное решение, своевременное и почти в ногу с реальностью, по крайней мере ТЗ в проекты мы начали писать уже лет 10 назад. Лестница-чудесница, с креслами на ней, со всех сторон ограждена, в сложенном состоянии занимает не более 1,5 м вдоль стены, куда ее можно стационарно прикрепить. Удачное сооружение, оно может быть укомплектовано по максимальной программе, и тогда владельцу останется почетное право взять в руки пульт с волшебной кнопкой и показать всем это чудо в работе

  На ступенях установлены секции кресел на единой несущей балке, оснащенной опрокидывателями и толкателями, которые производят плавный подъем рядов при раскрытии трибуны и опускание при закрытии. В целях безопасности предусмотрена возможность ручного управления любой группой кресел. На трибунах устанавливают эргономичные кресла с мягким слоем, с покрытием тканью и декоративными деревянными щитками, с подлокотниками.

   В названии "телескопические" предусмотрено, что эти трибуны раздвижные, ступени, на которых закреплены кресла уезжают последовательно одна за другой, когда трибуна складывается, и выезжают в обратном порядке при раскрытии трибуны. Движение ступеней можно осуществлять вручную, или при помощи электрических двигателей. Конечно, конструкции трибун у всех производителей разные, но все трибуны должны обеспечивать плавность хода, и  принципиально не отличаются в этой части, обычно выдвинуть ступень вручную может даже слабая женщина.

   Подъем или опускание секции кресел в ряду тоже может быть автоматизировано при помощи специальных толкателей, или осуществляется вручную обслуживающим персоналом.

  Кресла на ступенях могут быть установлены в 2 ряда, если помещение  имеет недостаточную высоту, а требуется разместить максимальное количество зрителей.  Обзор во втором ряду, конечно, не такой, как при однорядной посадке, но в условиях учебного процесса вполне допустим.

  Кресла для установки на бличерах весьма разнообразны, но имеют ограничение по толщине в сложенном виде, ведь им приходится занимать свободное пространство между верхней и нижней ступенями. 

  В соответствии с пожарными нормами Бличер, или телескопическая трибуна с креслами, должна быть изготовлена из металлических профилей различного сечения, ступени покрыты негорючей фанерой. Дополнительно, на них может быть установлено декоративное покрытие, обязательно из негорючих материалов. Кресла, установленные на трибуне также обеспечивают необходимую огнестойкость, ограждения со всех сторон бличера сдерживают панические атаки, проход шириной 1,2 м позволяет быстро покинуть бличер  в критической ситуации.

   Подробное предложение на поставку бличеров, или телескопических трибун с креслами для зрителей, вы найдете на сайте, расчет производится под заказ при предоставлении всей необходимой исходной информации.







195027
Санкт-Петербург
Большеохтинский пр. 31-53



‎+7 (950) 224-18-57
Санкт-Петербург



Top