Складные и штабелируемые столы

17.08.2022

Складные и штабелируемые столы необходимы в любом учебном классе, аудитории, конференц-зале. Они создают  полноценное  рабочее место во время учебного процесса и компактно собираются в отведенный угол на  хранение.

IM09 b 1 https://www.intermebel.ru.jpg

   Стол с вертикально-подъемной столешницей может устанавливаться компактно, в горизонтальный штабель.


Hug 15 https://www.intermebel.ru.jpg       


    Существуют разные механизмы подъема и опрокидывания столешниц, но все они должны обеспечивать  ее устойчивое положение, обязательно с фиксатором, не позволяющим крышке стола опрокидываться.


Stol flip TOP NEW 12 https://www.intermebel.ru.JPG

 

   Такие столы изготавливают на различных каркасах, но в основном металлических, ножки столов комплектуют колесиками для удобства перемещения столов в пространстве. В зависимости от размера столов, могут быть установлены 2 или 4 колесика. Для столов с большой тяжелой крышкой  устанавливают колеса с педалью-фиксатором.

   Столешницы изготавливают различной формы и размеров, за счет этого столы можно компоновать в пространстве аудиторий в любые фигуры, объединять в ряды, или ставить во кругу.

Pskov 21 p https://www.intermebel.ru.jpg


   Существует по-прежнему целая группа столов со складными ножками, но это уже — атавизм прошлого, так как не имеет преимуществ перед столами с подъемной крышкой. Опорный каркас таких столов изготовлен таким образом, чтобы прочно держать крышку стола и обеспечивать устойчивость конструкции на полу.

Stol IM D 1 https://www.intermebel.ru.jpg


   Под столешницей по всему ее периметру  устанавливается металлическая рама, она является основой прочности стола, но существенно добавляет ему вес. Правильно изготовленные и собранные столы штабелируют на специальные тележки,  процесс их укладки  не требует инструментов, но применение физической силы необходимо.

     Столешницы обычно изготавливают из ЛДСП 16-22мм, есть возможность создать утолщение по краю - 32мм, однако любые утяжеления крышки стола ведут к возможности его опрокидывания при перемещении, что нежелательно. Мелкие столешницы можно сделать из МДФ с меламиновым покрытием, придав форму, углубления и т.д., можно нанести логотип, все это обычно на заказ.

 В любом случае какие бы вы ни выбрали столы для оснащения необходимой аудитории, складные или штабелируемые, они компактно займут место на время проведения других мероприятий в этом же помещении, поэтому экономия налицо.




195027
Санкт-Петербург
Большеохтинский пр. 31-53



‎+7 (950) 224-18-57
Санкт-Петербург



Top